НИКТО НЕ ХОТЕЛ УСТУПАТЬ«Спартак» – «Кайсар» 1:1 (0:0).
Голы: Струков 57 (0:1), Йованович 73 (1:1).
Предупреждения: Дюлгеров 19, Сакенов 65, Куцов 85 – Розыбакиев 65, Савич 90+1.
Спартак: Рихард, Генев, Дюлгеров (Азовский 76), Пеев, Куцов, Сакенов, Самченко, Ерсалимов, Нургалиев (Мульдинов 83), Ковачевич (Турысбек 67), Йованович. Резерв: Бойченко, Ахметов, Нурлыбаев.
Кайсар: Прядкин, Яблан, Кулибали, Кляйн, Балтаев, Шевцов, Марушко (Савич 77), Розыбакиев, Калинин (Нарзилдаев 68), Струков, Хунт (Мошников 81). Резерв: Ширяев, Кушеков, Кунов, Алтаев.
Судьи: Хисамутдинов (Павлодар), Тергеусизов (Алматы), Ходин (Атырау).
1 мая. Семей. Стадион «Спартак».      4500 зрителей.
Матчем с «Кайсаром» футбольный клуб «Спартак» открывал футбольный сезон в Семее. До этого футболисты с родины отечественного соккера проводили домашние встречи в Усть-Каменогорске.
С первых минут на поле завязалась острая борьба.  Команды-дебютанты казахстанской элиты старались не уступать друг другу.
Счет открыли гости. На 57-й минуте матча отличился форвард кайсаровцев Сергей Струков, «расстрелявший» ворота хозяев с близкого расстояния. Однако хозяева не сникли. Пропустив гол, они постарались отыграться и преуспели в этом. После фланговой верховой передачи балканский легионер «Спартака» Неманья Йованович в высоком прыжке головой переправил мяч в ворота Кирилла Прядкина.
Концовка матча прошла не менее интересно, чем его начало, но счёт на табло так и не изменился. Ничья 1:1, и кайсаровцы с 12-ю очками в активе пока уверенно нацелились на одно из мест в первой шестерке.
До завершения первого круга первого этапа осталось два тура. Ближайшую встречу «Кайсар» проведет в Кызылорде  6 мая в 18-00 с  «Атырау». А последний матч первого круга наши футболисты проведут 10 мая в Талдыкоргане с  «Жетысу».
Результаты остальных встреч тура: Тараз – Жетысу 1:0, Атырау – Ордабасы 1:1, Шахтер – Астана 0:0, Актобе – Кайрат 1:0, Иртыш – Тобол 0:3.
Бомбардиры: Эдин Юнузович (Ордабасы) – 4 мяча.
В активе десяти футболистов, среди которых кайсаровцы Сергей Струков и Душан Савич, по 3 гола.