• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

В КАЖДОЙ ЦИФРЕ — БИЕНЬЕ ЖИЗНИ

Лидия КИМ, ветеран статистики
Восьмого ноября исполнится 95 лет нашей республиканской государственной статистике. Статистика как зеркало отражает все стороны нашей повседневной жизни. Ее биенье – за каждой цифрой.
Я горжусь тем, что более 33 лет проработала в этой сфере, из них около 30 лет на руководящих должностях и внесла свой посильный вклад в развитие нашей республиканской государственной статистики.
Благодаря своей работе я узнала много интересного, побывала на семинарах и курсах повышения квалификации в Москве, Киеве, Усть-Каменогорске, Актобе, Астане, Алматы и других городах. А также в составе областной делегации принимала участие в международном проекте «Гендерное равенство» в Швеции, Литве и Латвии, побывала на Всемирной кореяде в Сеуле (Южная Корея).
Благодарна судьбе за то, что в свое время работала  с замечательными руководителями областного управления статистики – Утеули Казанкаповым, Анесом Утегеновым (ныне покойными), Жорабеком Сарбалаковым, Маратом Есеновым и Бахытом Сапаром. Каждый из них сыграл большую роль в моей жизни.  
Ныне действующий руководитель Мариям Баекеева отлично знает свою работу. Желаю ей удачи во всем!
В целом о коллективе департамента статистики я могу сказать, что это сильный, сплоченный коллектив профессионалов-единомышленников.
Отрадно, что в коллективе не забывают о своих пенсионерах (ветеранах войны и труда) и всегда поздравляют их с праздниками, дарят подарки.
Пользуясь случаем, от всей души поздравляю всех представителей статистики нашей области и республики с 95-й годовщиной. Желаю всем крепкого здоровья, успехов, счастья, удачи во всех начинаниях.
7-11-2015 06 ноябрь 2015 г. 0 0