• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10

ДЕСЯТЬ НАГРАД ВЫСШЕЙ ПРОБЫ

ДЕСЯТЬ НАГРАД ВЫСШЕЙ ПРОБЫВ Алматы продолжается 28-я Всемирная зимняя Универсиада. За выходные дни казахстанские спортсмены добавили в свой актив две золотые медали.
В субботу казахстанские лыжники Анна Шевченко и Олжас Климин выиграли смешанный командный спринт зимних студенческих игр. Французская пара, ставшая второй, отстала от победителей на 5,19 секунды. Напомним, что для Анны Шевченко эта медаль на Универсиаде уже третья – до этого она брала две бронзы в индивидуальной гонке и в гонке преследования. Вечером этого же дня болельщиков порадовал бронзовый призер Олимпийских игр-2014 Денис Тен, выиграв десятую золотую медаль для сборной Казахстана. Фигурист одержал уверенную победу. Вторым на пьедестал почета взобрался Кэйдзи Танака из Японии, а бронзовая медаль у спортсмена из Швеции Александра Майорова.
В воскресенье определились все полуфиналисты мужского хоккейного турнира. В двух последних четвертьфинальных поединках сборная Чехии по буллитам обыграла словаков (4:3), а команда Казахстана со счетом 4:0 выиграла у сборной Швеции. В полуфинальных матчах седьмого февраля Казахстан встретится с Чехией, а сборная России сыграет с Канадой.
Лидерство в неофициальном командном зачете уверенно сохраняет сборная России — двадцать одна золотая медаль, на втором месте Казахстан – десять наград высшей пробы, замыкает тройку лидеров сборная Кореи — у нее семь золотых наград.