• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ДАРИТЕ ЖЕНЩИНАМ ВЕСНУ!

Мира ЖАКИБАЕВА
«Случись, чем жил, все повторить сначала,
С моим, как прежде, твой сольется след,
В моей судьбе ты значила немало,
И впредь так будет до скончанья лет!»
«Браво» и еще раз «браво»  хочу сказать за эти  строки, когда-то написанные известным советским поэтом Расулом Гамзатовым и посвященные прекрасной половине человечества. Напомнил их мне в канун весеннего праздника 8 Марта первый заместитель председателя областного филиала партии «Нур Отан» Наурызбай Байкадамов. На такой поэтической нотке состоялась небольшая предпраздничная беседа.
–В разные времена, трудные и не очень, женщина всегда была музой для поэтов, художников и простых смертных…
– Так было и будет, ведь женщина всегда  для мужчин   олицетворение мира, любви и созидания. Их чуткость, нежность и забота делают мир прекрасней, заставляют нас проявлять лучшие свои качества. Женщины стоят у истоков жизни, вдохновляют нас на достижение новых высот, пробуждая самые благородные чувства. Можно достичь многих высот при поддержке любимой жены, мужчине важно знать, что его всегда ждет любимая, которая приготовит ему вкусный обед, наведет порядок в доме.   Благодаря женщине  мир становится прекрасней, а в сердцах рождается любовь.
– Что для Вас праздник 8 Марта?
– Это прекрасный повод сделать приятный сюрприз, ведь праздник похож на первые лучи весеннего солнца – теплые, нежные и многообещающие. Так пусть жизнеутверждающая солнечная энергия этих дней надолго останется источником душевного подъема, даст новые силы для личного роста и профессиональных свершений. Пусть весь год женщин  согревает тепло праздника, любовь близких, родных и друзей, а новая весна принесет исполнение всех желаний, все самое светлое и доброе. И чтобы у каждой женщины был надежный мужчина, с которым ей были бы не страшны никакие невзгоды!
– Какие подарки Вы преподносите  на 8 Марта  своим женщинам – маме, супруге, дочери?
– Мамы, к сожалению, сегодня нет с нами, а супруге Сауле, с которой мы вместе живем уже 25 лет, на 8 Марта  дарю цветы, а к ним еще что-нибудь, это может быть какое-то украшение, красивая вещь. Дочери Асылзат я всегда дарю хорошие книги. Она у меня умница, с красным дипломом закончила учебу в КазГУ имени Аль-Фараби, сейчас  в магистратуре.
– Ваши пожелания  кызылординкам…
– Традиционно в первые дни весны мы дарим слова любви и признательности нашим женщинам. И это глубоко символично. Как весеннее солнце, вы дарите нам вдохновение и гармонию, приносите обновление и тепло. Поэтому, хотелось бы пожелать всем женщинам здоровья, радости, любви, побольше светлых дней, ярких, незабываемых, теплых!
Дарите женщинам весну,
Дарите, друг, дарите!   
Зимою снега белизну   
И летних ливней нити,  
Осенней радуги цвета
И танго листопада –
Пусть будут искренни всегда
Цветы, глаза и взгляды!
7-3-2015 07 март 2015 г. 0 0