• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

«АЙБЫН» СОБИРАЕТ ЛОВКИХ И УМЕЛЫХ

Бота МЕЙРАМБЕКОВА
«АЙБЫН» СОБИРАЕТ ЛОВКИХ И УМЕЛЫХ В минувший четверг в Кызылорде на базе средней школы №278 состоялся областной отборочный тур молодежного военно-патриотического сбора «Айбын», приуроченного к 25-летию Независимости Казахстана.
В нем приняли участие восемь команд – победителей районных и городского отборочных туров. В каждой команде по 20 учащихся старших классов, среди которых были и девушки.
 Программа областного тура состояла из двух этапов. Так, на базе средней школы №278 прошли состязания по основным видам спорта. В их программу вошли комплекс основных силовых упражнений, определяющих физическую подготовленность молодежи: подтягивание на перекладине, бег на 100 метров, перетягивание каната и другие.
На базе Кызылординского филиала «Военно-патриотическая школа МО РК» юноши и девушки состязались в стрельбе из пневматической винтовки,   сборке и разборке автомата АК-74, надевании противогаза и других военно-прикладных видах спорта. Также в программу вошли соревнования  по военно-медицинской подготовке.
Всего старшеклассники состязались по 13 основным и военно-прикладным видам спорта. В каждом были выявлены победители. Именно они  войдут в состав областной команды, которая примет участие во II-м республиканском молодежном военно-патриотическом сборе «Айбын». Состязания пройдут 18-23 июня 2016 года на базе учебного центра полигона «Спасск» Карагандинской области.
7-5-2016 07 май 2016 г. 0 0