Влажность: %
Давление: мм

ПЕРВЫЙ КРУГ МЫ УЖЕ ОТЫГРАЛИ

Айдос АБСАТ
В минувшее воскресенье завершился первый круг первого этапа чемпионата РК среди команд первой лиги. Единолично возглавляющий турнирную таблицу кызылординский «Кайсар» в 9-м туре на своем поле с минимальным счетом 2:1 выиграл у актауского «Каспия».
Матч сложился напряженно. Счет был открыт хозяевами под занавес первого тайма, отличился Олжас Керимжанов. В середине второй половины встречи каспиец Драмане Коне сумел сравнять результат. И все же кызылординцы победили. Три очка в копилку «Кайсара» принес точный удар Романа Павинича на 74-й минуте.
Наша вторая команда – «Байконур» — потерпела сокрушительное поражение в Семее от «Алтая» 0:6. В этом поединке тремя голами отметился лучший бомбардир текущего первенства Сергей Шафф. Несмотря на крупный счет, отметим вратаря байконурцев Нурымжана Салайдина, который отразил пенальти во втором матче подряд.
В остальных встречах IX тура зафиксированы следующие результаты: «Кызыл-Жар СК» — «Кыран» 3:0, «Байтерек» — «Экибастуз» 0:2, «Шахтер-Булат» — «Махтаарал» 1:2.
11 июня в Х туре встретятся:  «Шахтер-Булат» — «Кайсар», «Байконур» — «Экибастуз», «Каспий»  — «Кызыл-Жар СК», «Махтаарал» — «Алтай»,«Байтерек» — «Кыран».