• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ДЛЯ ФРЕЗЕРОВЩИКА ВАЖНА ЛЮБАЯ МЕЛОЧЬ

Асет ЖАЙЛАУБАЙ  
ДЛЯ ФРЕЗЕРОВЩИКА ВАЖНА ЛЮБАЯ МЕЛОЧЬБермаганбет Камырбаев – один из опытных фрезеровщиков экспериментального цеха Кызылординского филиала АО «АВЗ»  «Ремонт пассажирских вагонов-1».  Его трудовой стаж 30 лет.  
В 1984 году после окончания средней школы №4 им.С.Сейфуллина 18-летнего Бермаганбета призвали в армию. Два года он отслужил в  войсках ПВО в Семипалатинской области. А после «дембеля» Б.Камырбаев начал трудовую карьеру в локомотивном депо.
Сегодня он –  фрезеровщик 4-го разряда. По его мнению, главное в работе – ответственность и  аккуратность.
– Горжусь профессией фрезеровщика, это одна из ведущих рабочих профессий в железнодорожной отрасли, – говорит он. – Я изготавливаю изделия по чертежам. Делаю детали, шестеренки, пресс-формы для вагонов.
Б.Камырбаев вместе с супругой Алией Турмахановой воспитывают двоих детей. Кстати, сын Амирхан Утепов окончил железнодорожное отделение в Кызылординском аграрно-техническом колледже имени И. Абдукаримова, сейчас служит в армии. Отец надеется, что сын продолжит трудовую династию. Дочь Газиза работает дизайнером в Астане.
– Отметьте обязательно, пожалуйста, что мой наставник – опытный токарь-фрезеровщик Марат Баймагамбетов, – попросил Б.Камырбаев. –
Когда-то он меня научил очень многим секретам фрезерного дела. В то время я не особо придавал этому значения. А сейчас понимаю, что в фрезерном деле мелочей не бывает, все важно.
7-6-2016 07 июнь 2016 г. 0 0