Кайсар — Астана 1:0 (1:0).  Гол: Дмитренко 7 (автогол).
Предупреждения: Шестаков 30, Даутов 37, Прядкин 90+5 – Джолчиев 34, Аничич 90+2.
Кайсар: Прядкин, Кляйн, Кулибали, Балтаев, Даутов, Шестаков, Марушко, Молдакараев (Землянухин 61), Калинин (Кунов 67), Мошников (Шевцов 82), Хунт.
Астана: Логиновский, Пикалкин, Дмитренко (Брессан 70), Аничич, Шомко, Джолчиев (Нусербаев 66), Нурдаулетов, Каньяс, Мужиков, Остапенко (Кояшевич 59), Курдов.
Судьи: Измайлов (Талдыкорган), Искаков (Костанай), Полуэктов (Тараз).
24 мая. Кызылорда. Стадион имени Гани Муратбаева. 6000 зрителей.
«Кайсар» тщательно готовился к этой встрече. До этой игры наша   команда в рамках чемпионата встречалась с «Астаной» семь раз, и во всех семи матчах победы одерживали столичные футболисты, причем в четырех — с крупным счётом. Ну, а после обидного поражения в первом круге, когда подопечные Дмитрия Огая пропустили на 94-й минуте с пенальти, кайсаровцы настроены были взять реванш. И он состоялся.
Единственный гол был забит в дебюте встречи защитником… «Астаны» Виктором Дмитренко. После навесной подачи капитана «Кайсара» Кирилла Шестакова оборонец гостей срезал мяч в собственные ворота. 1-0 и «Кайсар», к всеобщей радости кызылординских болельщиков, выходит на второе место в турнирной таблице текущего чемпионата.
В перерыве матча состоялось за¬служивающее внимание событие. Прославленный казахстан¬ский спортсмен, почетный президент республиканской федерации борьбы Даулет Турлыханов от своего имени подарил футбольному клубу «Кайсар» новенький автобус. Под овации переполненных трибун он вручил ключи директору клуба Руслану Балтиеву.
После финального свистка в раздевалке команды кайсаровцев поздравил аким области Крымбек Кушербаев. В свою очередь, вместе с красивой победой, футболисты преподнесли  главе региона футболку с номером, символизируещим возраст акима.
Очередную игру «Кайсар» проведет 28 мая в южной столице с алматинским «Кайратом». А следующая домашняя встреча состоится 1 июня, когда в Кызылорде будет гостить костанайский «Тобол».
Результаты остальных игр: Атырау – Иртыш 0-1, Ордабасы – Кайрат 1-0, Шахтер – Тараз 1-0, Жетысу –  Тобол 1-2, Спартак – Актобе 0-1.