• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10

ЖЕЛАЕМ УДАЧИ!

Набирают ход XXXI Летние Олимпийские игры, стартовавшие 5 августа в Рио-де-Жанейро. После двух дней ОИ-2016 Казахстан в общекомандном медальном зачете делил с Канадой 18-е место.
Посланцы из Казахстана открыли «медальный» счет в первый день Игр -в активе нашей сборной одна серебряная и одна бронзовая награды. Их завоевали дзюдоисты  Елдос Сметов и Галбадрах Отгонцэцэг.
Тяжелоатлет Арли Чонтей с результатом 278 (130+148) кг остановился в шаге от медали Олимпиады-2016, став четвертым в весовой категории до 56 кг. А чемпионом Игр стал китаец Лон Цзинхуан, поднявший 307 (137+170) кг.
Стендовый стрелок Мария Дмитриенко из Шымкента, которая поехала по лицензии, завоеванной кызылординцем Максимом Коломойцем, в дисциплине трап показала восьмой результат в квалификации, не сумев пробиться в полуфинал.
Тем временем казахстанские поклонники спорта с нетерпением ждут выступления боксеров сборной Казахстана, которые, по словам тренеров, рассчитывают завоевать в Рио-де-Жанейро четыре-пять медалей различного достоинства, две из которых — золотые.