• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

УДОБЕН ВСЕМ, ДОСТУПЕН КАЖДОМУ

УДОБЕН ВСЕМ, ДОСТУПЕН КАЖДОМУ
Майя АДЕНОВА
Под таким названием прошла акция, организованная акиматом Кызылординской области. Цель ее – повышение заинтересованности жителей области и увеличение доли государственных услуг, оказываемых через портал электронного правительства (egov.kz).
В период проведения акции 2247 человек области подали заявку на получение электронных государственных услуг. Определены победители, которым  вручены 17 мобильных телефонов и флешек, 6 смартфонов, 4 роутера модема, 3 планшета и один ноутбук.
Руководитель отдела  развития электронного акимата и мониторинга государственных услуг Индира Акжигитова отметила, что работа среди жителей области по пропаганде электронных услуг продолжается. В частности,  разработан медиа-план, и одна составляющая ее часть –
это проведение таких акций. Она стартовала в 2014 году и на сегодня это четвертая по счету.  Подобные мероприятия  будут проводиться два раза в год.  Победитель акции, обладатель главного приза – Нурлан Дарибаев. По его словам,  не сразу поверил услышанному, пока не получил ноутбук в руки. Как выяснилось, услугами электронного правительства воспользовался его отец.
Веб-портал электронного правительства www.egov.kz –  был запущен в 2006 году. Сейчас через него доступен 121 вид услуг: 64 – интерактивных, 56 – транзакционных и 1 – композитный.
Кстати говоря, согласно условиям акции каждому 120-му услугополучателю раздаются мобильный телефон и флешка, каждому 350–му услугополучателю – смартфон, каждому 400-му –  планшет, 1500-му –  ноутбук и 3000 – телевизор.
8-7-16 07 июль 2016 г. 0 0