• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

РАБОТА РАВНОДУШИЯ НЕ ТЕРПИТ

Айдос АБСАТ
РАБОТА РАВНОДУШИЯ НЕ ТЕРПИТ Асылбек Нуртаев – слесарь тележечно-ремонтного цеха кызылординского филиала АО «Алматинский вагоноремонтный завод» ТОО «РемПВ-1». Его трудовой стаж – 32 года.
Он родился в 1967 году в Кызылорде. В 1984 году после окончания средней школы №43 устроился работать слесарем на завод керамзитобетонных изделий. Через год призвали в армию. А после «дембеля» Асылбек восемь лет работал слесарем в областном производственно-техническом управлении газового хозяйства.
В 1993 году пришел работать в цех по ремонту грузовых вагонов вагонного депо, спустя пять лет их бригада переквалифицировалась на ремонт пассажирских вагонов. Сегодня слесарь А.Нуртаев занимается ремонтом гидравлических гасителей колебаний вагонов в тележечном цехе.
– Технологический процесс ремонта сложный – очистка, разборка, контроль размеров, ремонт изношенных деталей или их замена, сборка, испытание на стенде, – говорит А.Нуртаев. – Плановый ремонт вагонов производится в депо через каждые 6 месяцев. Работаем посменно.
Работа эта требует большой ответственности. От ее качества зависит безопасность пассажиров, грузов. В бригаде А.Нуртаев пользуется уважением. Его характеризуют как трудолюбивого человека, профессионала. По словам начальника тележечно-ремонтного цеха Бакытжана Бухарбаева, Асылбек – очень ответственный и грамотный специалист, знает все тонкости слесарного дела.  
А.Нуртаев тепло отзывается о своих наставниках – Марате Сатпаеве и Ербае Бердибекове, которые в начале его трудового пути учили мастерству.
Асылбек Нуртаев – потомственный железнодорожник. Его отец Канибек – ветеран отрасли, проработал 35 лет монтером путей в дистанции пути Кызылорды. У Асылбека и его супруги Рыскуль четверо детей и двое внуков.
8-9-2016 07 сентябрь 2016 г. 0 0