• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ГЛОБАЛЬНЫЙ ПОДХОД

Наталья ЧЕРНЕЙ
В кызылординской Назарбаев Интеллектуальной школе  прошла Неделя международного опыта на тему «Глобальные цели для устойчивого развития», направленная на продвижение проекта ОНН.
В рамках Недели иностранные преподаватели школы провели среди учеников различные мероприятия, чтобы расширить знания о том, какой  вклад  ученики могут внести  в продвижение 17 глобальных целей, необходимых для создания  безопасного, равноправного, социально обеспеченного, экономически развитого и экологически чистого мира.
Ученики представили постеры, отражающие  17  глобальных целей. Представитель ОНН в Казахстане Никита Шабаев высоко оценил работы детей.
— Дети отразили все глобальные цели и сделали это на нескольких языках. Восхищение да и только! — отметил Никита Шабаев.
В рамках Недели прошли соревнования STEM среди учащихся 7-8-х классов.  STEM – это интегрированный подход обучения, в рамках которого академические научно-технические концепции изучаются в контексте реальной жизни. Цель такого подхода – создание устойчивых связей между школой, обществом, работой и целым миром, способствующих развитию STEM-грамотности и конкурентоспособности в мировой экономике. По правилам соревнований ребята должны были  изготовить башню с флагом,  используя только  бумагу, пищевую соломку и клейкую ленту.  Победителей определяли по устойчивости и высоте построенной башни.
9-2-2017 09 февраль 2017 г. 666 0