• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

УСЛУГИ В НОВОМ ФОРМАТЕ

Кирилл ДЕНИСОВ
На новый формат обслуживания перешло почтовое отделение Сырдарьинского района.
С 2016 года в области ведутся ремонтные работы во всех узлах почтовой связи. Сырдарьинский филиал АО «Казпочта», расположенный в Теренозеке, одним из первых перешел на современные технологии. Работы в узле почтовой связи проводились в рамках Программы трансформации АО «Самрук-Казына».
Идут работы по транспортировке газет, писем и посылок, но предпочтение отдается автоматизированным системам. К примеру, посылку из Теренозека теперь можно отправить с помощью «супермаркета посылок», принцип работы которого заключается в самообслуживании.
Отправитель сам упаковывает посылку в специально отведенной зоне, проходит к терминалу, который сканирует штрих-код с посылки и нажимает кнопку «Отправить». Получателю на мобильный телефон приходит сообщение, в котором указан адрес филиала АО «Казпочты», где можно забрать посылку, предъявив соответствующие документы. Также новое почтовое отделение оборудовано единой системой электронной очереди, противопожарной и камерами видео¬наблюдения. Отдельно функционируют операционные залы для физических лиц и корпоративных клиентов, продаются железнодорожные билеты, внутри здания установлен банкомат.
Сотрудников почтового узла с новосельем поздравил директор областного филиала АО «Казпочта» Ануарбек Абдимомынов. Он вручил им ключи от легкового автомобиля и два велосипеда. По словам А. Абдимомынова, переход к новому формату повысит качество обслуживания и позволит существенно экономить время.
9-2-2017 09 февраль 2017 г. 683 0