• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

УНИВЕРСИАДА ОПУСКАЕТ ЗАНАВЕС

УНИВЕРСИАДА ОПУСКАЕТ ЗАНАВЕСВчера в Алматы прошла торжественная церемония закрытия 28-й зимней Универсиады-2017.  Всего в рамках состязаний было разыграно 85 комплектов наград.
Глава государства поздравил членов национальной сборной, показавших высокие результаты.
«Второе общекомандное место Казахстана, завоеванное вами в упорной борьбе, – это высокий престиж страны, показатель развития массового спорта.
Вы продемонстрировали высший уровень подготовки, стремление и волю к победе, еще раз подтвердив славу казахстанской спортивной школы.
Универсиада-2017 стала поистине настоящим праздником спорта для всех казахстанцев.
Победы наших спортсменов должны стать хорошим стимулом для дальнейшего развития зимних видов спорта, примером для  следующего поколения.
Я также благодарен организационному комитету Универсиады за проявленную ответственность и отличное проведение этих соревнований.
Желаю всем спортсменам крепкого здоровья и успехов в покорении новых спортивных вершин», — говорится в поздравительном сообщении.
С официальным словом перед зрителями и участниками соревнований выступили премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев и президент Международной федерации студенческого спорта (FISU) Олег Матыцин.
Казахстанские спортсмены  завоевали 36 медалей разного достоинства — 11 золотых, восемь серебряных и 17 бронзовых наград. По этому показателю Казахстан в три раза превзошел личный рекорд. В общекомандном медальном зачете сборная Казахстана заняла второе место, уступив только России. На третьем месте — спорт¬смены из Республики Кореи.
Напомним, Универсиада в Алматы проходила с 29 января по 8 февраля. В соревнованиях приняли участие 1604 спортсмена из 56 стран.
9-2-2017 09 февраль 2017 г. 841 0