• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ПУСТЬ ЭТО СТАНЕТ ТРАДИЦИЕЙ

Жазира ОМАРБЕКОВА, заведующая кафедрой ревматологии КазМУНО, кандидат медицинских наук, врач-ревматолог высшей категории:
– Я впервые участвовала в составе  благотворительного поезда «Менің Қазақстаным». Вместе с известными казахстанскими деятелями культуры и спорта, медицинскими и социальными работниками мы побывали в самых отдаленных регионах страны. Организация была на высоком уровне. Главной целью для нас, медиков, было оказание квалифицированной медицинской помощи сельчанам. Я впервые была в Кызылординской области.  Не представляете, как же я была рада, когда в Жанакорганском районе встретила своих учеников! Это заведующая районной поликлиникой Татьяна Акулова и ревматолог этого медучреждения Нурбану Мадалиева. Они стали квалифицированными специалистами, о чем свидетельствовали отклики жанакорганцев.  К нашему приезду врачи-ревматологи подготовили к осмотру ряд больных, которые нуждались в дополнительном обследовании, уточнении диагноза и назначении лечения. Все больные получили необходимую помощь и консультацию.
Поездка была очень плодотворной. Сельчане нас встретили тепло, не раз высказывали слова признательности в адрес всех членов спецпоезда. Надеюсь, люди остались довольны нашей работой. Мы старались помочь каждому человеку.
Хотелось бы  еще поработать в составе таких бригад.  Результаты поездки показали, что Кызылординская область испытывает нехватку в квалифицированных ревматологах. Думаю, такие поездки нужно сделать традиционными, ведь это полезно не только для простых граждан, но и для местных молодых специалистов. Несомненно, это очень важно и для нас.
9-4-2015 09 апрель 2015 г. 0 0