• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ДОРОЖИТЬ МИРОМ И СОГЛАСИЕМ

Махметжан САПАРБАЕВ,  ветеран Великой Отечественной войны (Жанакорганский район):
– Очень приятно, что представители благотворительного поезда «Менің Қазақстаным» во главе с акимом нашего района Русланом Рустемовым  и председателем районного  совета ветеранов Зинабдином Шермаганбетовым  удостоили  своим вниманием мою семью.  Было сказано много теплых слов и добрых пожеланий в адрес нас, ветеранов войны,   директором поезда Газизом Телебаевым. Спасибо участникам благотворительного состава за подарки, заботу.  Хотелось бы выразить  благодарность нашему Президенту, руководству области, района за постоянную поддержку ветеранов.  
Думаю, такие спецпоезда необходимо чаще пускать в регионы, в особенности, в самые отдаленные аулы. Ведь  благодаря благотворительному поезду «Менің Қазақстаным»  сотни сельчан получили возможность проконсультироваться у специалистов разного профиля, воспользовались услугами медицинских работников.
В ходе встречи со специалистами поезда мне удалось многое узнать о том, что делается в нашей стране для улучшения жизни казахстанцев. Уверен, что наша независимая
республика благодаря единству и согласию многонационального народа достигнет еще больших высот.   Великая Победа, которую в этом году мы будем праздновать в 70-й раз, нам досталась нелегкой ценой.   Всем моим гостям я дал свое благословение – бата, чтобы казахстанский  народ здравствовал и процветал, дорожил самым главным нашим достоянием – миром, единством и взаимопониманием.
9-4-2015 09 апрель 2015 г. 0 0