• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

«МОКРЫЙ» ШТРАФ

Айдана АСАНКАНОВА
Это было в то время, когда я только училась водить машину и получила права. Ехали с отцом на дачу, и я попросилась за руль перед выездом из города. Конечно, волновалась:
— А если полиция будет, что делать? — спрашивала.
— Сбавляй скорость, включай правый поворотник и останавливайся у обочины.
День был жаркий, только что дождь прошел. Едем, перед нами и правда полиция! Стоит такая «десятка», внутри двое, третий — на дороге. Понятно, останавливает. Включаю правый поворотник, но между проезжей частью и обочиной оказались большие выбоины, полные дождевой воды. Естественно, без опыта не пропустила ни одну из них и обрызгиваю полицейскую машину вместе с сотрудниками. Проезжаю еще немного, останавливаюсь.
О том, что будет дальше, думать не хотелось. Отец, видя мою панику, подбадривал:  «Ничего страшного, в правилах не написано, что нельзя на лужи наезжать».
 Тут подбегает сотрудник, глаза сверкают, с фуражки течет грязная вода, лицо тоже испачкано. Отвели меня к себе в машину, до слез довели, отец рядом круги нарезает, сержант за ним с видеокамерой носится, подозревая, видимо, в нехороших намерениях...
Все кончилось хорошо. Оказывается, я ближний свет не включила, цена вопроса была не столь велика, зато впечатлений! А отец говорит: —
Ну, что, заходим на второй круг, когда еще так повеселишься за такие деньги?
9-4-2016 09 апрель 2016 г. 0 0