• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ИНВЕСТОРЫ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Абдрахман ЕНСЕГЕН
С начала нынешнего года у инвесторов отпала надобность обивать пороги различных профильных ведомств, чтобы получить необходимые госуслуги. В областном филиале РГП «Центр обслуживания населения» появился сектор для инвесторов, где предприниматели, в том числе иностранные, смогут получить сотни необходимых госуслуг по принципу «одного окна».
О механизме, его работе и эффективности говорилось вчера в Кызылорде на семинаре-совещании с участием представителей государственных учреждений, предпринимателей. В работе семинара-совещания принял участие заместитель акима области Галым Амреев.
Как отметил представитель АО «НК «KazNexInvest» Мади Канафин,  цель  оказания услуг инвесторам по принципу «одного окна» – уменьшение административного бремени и экономия времени, связанное с открытием и ведением бизнеса, а также снижение усилий инвесторов по поиску информации. Принцип «одного окна» окажет содействие инвесторам в получении государственных услуг. Созданный механизм значительно минимизирует участие инвесторов в сборе и подготовке документов, упрощает взаимодействие с госорганами. Такое окно открывает дорогу к более быстрому, эффективному инвестиционному процессу.
Сегодня в секторе обслуживания инвесторов при областном филиале РГП «ЦОН» клиенты могут получить более 350 услуг.
9-4-2016 09 апрель 2016 г. 0 0