• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

НЕ ИЗМЕНЯТЬ СВОИМ ЦЕННОСТЯМ

Жасулан АЛДАБЕРГЕНОВ, директор областного молодежного ресурсного центра:
- Сегодня траурный день для Казахстана. В священный для мусульман месяц Рамазан  террористы вероломно напали на жителей Актобе. Но горожане  мужественно приняли на себя удар.
На казахстанской земле произошла трагедия. Эти дни каждый из нас глубоко страдал и пропустил через свое сердце все, что происходило в Актобе. Там люди столкнулись не просто с убийцами, а с теми, кто пытался запугать нас. Казахстан всегда был центром мира и стабильности, что является золотым достоянием нашего общества. И мы никогда не изменим нашим убеждениям и ценностям.
Прежде всего, я обращаюсь со словами поддержки и сопереживания к людям, потерявшим своих близких. Подлые убийцы невинных жертв должны быть наказаны по всей строгости Закона, и я уверен, что так и произойдет.
Террористы считают, что они сильнее, что они смогут запугать нас своей жестокостью и парализовать нашу волю, разложить общество, дестабилизировать ситуацию в республике. Но представители казахстанской армии и полиции показали свое мужество и профессионализм. А мирное население  не поддалось панике.
Ценой своей жизни военнослужащие остановили преступников. Они выполнили долг перед Родиной. Эти люди должны быть национальными героями и примером  мужества.
К сожалению, это не первый теракт на нашей земле и в этих условиях мы просто не можем, не должны жить беспечно. Мы должны проявить бдительность. В таких ситуациях мы должны быть максимально сплоченными. Мобилизация нации перед общей опасностью – это одна из актуальных задач на сегодня. События в других странах показывают: наиболее эффективный отпор террористы получают именно там, где сталкиваются не только с мощью государства, но и с организованным, сплоченным гражданским обществом.
9-6-2016 09 июнь 2016 г. 0 0