• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ГЛАВНЫЙ ГОРОД В ТВОРЧЕСТВЕ ДЕТВОРЫ

Руслан АБУТАЛИПОВ
ГЛАВНЫЙ ГОРОД В ТВОРЧЕСТВЕ ДЕТВОРЫВ честь Дня Астаны сотрудники областного историко-краеведческого музея организовали в Кызылорде праздничную программу.
Воспитанники средних школ и детских садов исполнили народные и эстрадные песни, показали оригинальные танцевальные номера, старательно рисовали Астану: каменный цветок «Байтерек», административные и жилые комплексы, «Хан-шатыр», цирк и многое другое.
К примеру, Жанна Ахметова нарисовала фонтан и здание.
– Я видела Астану, и особенно мне понравились Байтерек и торгово-развлекательный комплекс «Мегацентр», – сказала девочка. – А еще мне запомнилась столичная погода – там прохладно и часто идут дожди. В будущем я бы хотела жить в Астане.
– А я еще ни разу не была в столице, – подключилась к разговору другая участница конкурса Нурсаулеш Нуртаева. – Мне очень хочется съездить в главный город Казахстана, особенно хочется увидеть океанариум, торгово-развлекательный центр «Думан» и цирк.
Ребятам вручили дипломы, благодарственные письма и подарки. Кроме того, была развернута выставка экспонатов и фотографий о жизни столицы.
Фото автора.
9 июля 2014 09 июль 2014 г. 0 0