• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ПОЛИГЛОТЫ, ВПЕРЕД!

Кирилл ДЕНИСОВ
В КГУ имени Коркыта ата прошел конкурс полиглотов среди государственных служащих «Тіл шебері-2017».
Организовали конкурс областное управление внутренней политики и общественный фонд «Медиа-пресс». В нем участвовали сотрудники государственных учреждений и ведомств в возрасте от 21 года до 29 лет.
Конкурс проходил в три тура. В первом участники должны были на казахском языке ответить на вопросы о народной культуре, истории, традициях, рассказать о становлении языка. Во втором этапе конкурса участников тоже ждали вопросы, и правильный ответ надо было дать на государственном, русском и английском языках. В третьем туре молодые люди должны были без ошибок повторить «заковыристые» скороговорки на трех языках.
По итогам конкурса первое место занял главный специалист областного управления культуры, архивов и документации Касымхан Балмагамбетов, второе – специалист областного управления статистики Айнур Алимбетова, замкнул тройку лидеров главный специалист областного управления государственного архитектурно-строительного контроля Мади Алип.
Участники конкурса награждены призами и памятными подарками, а победитель будет отстаивать честь нашей области на республиканском конкурсе.
Кызылординские вести / Предыдущие номера 17 июнь 2017 г. 613 0