• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО

Солнце, воздух и вода при правильном их использовании – источник  закалки и укрепления здоровья человека. Однако если не соблюдать правил безопасности на водоемах, отдых может быть омрачен непоправимыми последствиями.
Чтобы не попасть в беду на воде, следует неукоснительно выполнять следующие правила: не купаться в запрещенных и незнакомых местах, не заплывать за ограничительные буйки, не прыгать в воду с мостов, дамб причалов, не оставлять купающихся детей без присмотра, не подплывать к проходящим лодкам и катерам, не купаться в состоянии алкогольного опьянения.
Если вы в лодке, то не выходите в плавание без спасательных средств, не разрешайте детям до 14 лет пользоваться плавательными средствами (лодка, катер), не пользуйтесь лодками с наступлением темноты, не ныряйте с лодки, не пересаживайтесь на воде из одной лодки в другую, не становитесь в полный рост в лодке небольшого размера, не садитесь на борт и носовой отсек лодки, не перегружайте плавательные средства пассажирами и грузом сверх указанного в   техническом паспорте лимита, не катайтесь на лодке в нетрезвом состоянии, не используйте бесхозные и технически неисправные лодки. Соблюдение этих элементарных правил предотвратит несчастные случаи.
  Ернур РАЙЫМБЕКОВ,
                          начальник отдела предупреждения
                          чрезвычайных ситуаций областного ДЧС
Кызылординские вести / Предыдущие номера 17 июнь 2017 г. 606 0