• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ХОРОШИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПРИГОДИТСЯ ВСЕГДА

ХОРОШИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПРИГОДИТСЯ ВСЕГДА
АлинаПАРАДЖАН
В Кызылорде, в развлекательном комплексе «Аквапарк Арай», состоялась встреча руководителей ряда предприятий региона со студентами, обучающимися в России. Говорили о востребованных профессиях в регионе и трудо-устройстве в крупные компании.
На «открытый диалог» с молодыми вышли представители ПТ «Абзал и К», АО «Аралтуз», ТОО «Байкен-U», ТОО «СЗК- U», ТОО «Арал Газ» и АО «Казахтелеком». Каждый из них рассказал о деятельности и перспективах своей компании, условиях труда. Как оказалось, крупные предприятия разрабатывают масштабные программы для привлечения молодых специалистов, их последующей адаптации и успешного профессионального роста.  К примеру, ПТ «Абзал и К», поддерживает молодых специалистов, приехавших в село. Им выделяется жилье и подъемные, хорошо проявившие себя работники имеют возможность учиться за рубежом за счет предприятия.
Нынешнее время характеризуется слиянием технологий, рождается интерес не только к инженерам, технологам и агрономам, но и биологам «химикам».
Студентка третьего курса Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» Акниет Тобжан обучается по специальности «Нанотехнология и микросхемная техника». И хотя это новое направление в науке и технике, девушка уверена, что не останется без работы. Ведь темпы развития региона рождают спрос на новых специалистов. И встреча с работодателями
Кызылординские вести / Предыдущие номера 21 июль 2017 г. 524 0