• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

С ОСОБОЙ ЖЕСТОКОСТЬЮ...

С ОСОБОЙ ЖЕСТОКОСТЬЮ...
Уголовные дела, о которых расскажем ниже, шокируют своей жестокостью и хладнокровностью. Убийцами стали молодые люди, которым нет и 30 лет...
Ночью 17 апреля 2017 года 28-летний Серик Абдрахман в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем, встретил знакомого Алибека. Встречу они решили отметить, но предварительно заехали в магазин, чтобы купить пиво. Алибек зашел в торговый центр, а у Серика между тем возник конфликт с незнакомцем, который стоял возле входа в магазин. Словесная перепалка переросла в драку, во время которой незнакомец ударил по лицу С. Абдрахмана, а затем и головой.  Серик упал на землю, а молодой человек стал пинать его. Неизвестно, чем бы закончилась драка, если бы в этот момент из магазина не вышел Алибек, который разнял мужчин. Казалось бы, конфликт исчерпан, но обиженный Серик не унимался и бросил камень в отъезжавшую машину обидчика. Тот остановил авто и направился в его сторону. С.Абдрахман вытащил из дверцы своего авто нож и ударил парня в грудь. От полученных ран тот, к сожалению, скончался на месте.      
Областной специализированный межрайонный суд по уголовным делам приговорил С. Абдрахмана к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности.
На год больше срок у другого кызылординца Алишера Ахметова, совершившего убийство. Кроме того, в отношении него применены принудительные меры медицинского характера для лечения от алкоголизма.
В апреле 2017 года примерно в 14 часов он вместе со своим знакомым распивал дома спиртные напитки. Между ними произошла словесная ссора. Находясь под действием алкоголя, А. Ахметов ударил по лицу собутыльника, а затем взял кухонный нож и ударил им вначале в ногу, затем в сердце. Несчастный от полученных ран скончался на месте.
Наибольший срок -15 лет лишения свободы - получил 25-летний Ерлан Искаков. Молодой человек был любителем компьютерных игр. В очередной раз  потратив все свои деньги на игры, покинул здание компьютерного клуба. Ему срочно нужны были наличные, чтобы продолжить игру, но  у него при себе был только... пистолет. По мобильному телефону позвонил в компанию «Делюкс» и заказал такси, но  предупредил оператора о том, чтобы у водителя при себе имелись деньги для сдачи на 20 000 тенге. Когда подъехало такси, подсудимый сел на заднее сиденье и, чтобы не вызвать у водителя подозрений, сказал, что планирует заехать в несколько мест на территории города. Они проездили по областному центру около трех часов, а в конце пассажир попросил водителя свернуть на конец неосвещенной улицы. После того как машина остановилась, Е. Искаков выстрелил два раза в затылок водителя. Убедившись в том, что тот умер, вытащил из карманов его одежды деньги - 20 000 тенге. После этого переложил труп потерпевшего на заднее сиденье, сел за руль и отъехал на улицу Турлыгулова. Затем, чтобы замести следы преступления, поджег салон авто, закрыл окна и двери ключом и скрылся с места
происшествия.  
Кызылординские вести / Предыдущие номера 04 август 2017 г. 467 0