• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

СЕГОДНЯ — НА ЭКСКУРСИЮ, ЗАВТРА — НА РАБОТУ

Кирилл ДЕНИСОВ
Двадцать пять студентов, обучающихся в высших учебных заведениях Москвы и Санкт-Петербурга по грантам акима области, побывали на ведущих уранодобывающих предприятиях страны, расположенных в Жанакорганском районе.
Экскурсию на предприятия при поддержке областного управления по вопросам молодежной политики организовал областной штаб строительных отрядов. Студенты, которые получат дип-ломы о высшем образовании уже в следующем году, учатся по востребованным специальностям: нанотехнология, горное дело, автоматизация производства и наноэлектроника.
В ТОО «СКЗ-U» и ТОО «Байкен - U» будущие специалисты поговорили с опытными работниками, ознакомились с работой предприятий, многих студентов интересовала заработная плата, которую они будут получать.
– Я учусь на химика-технолога в Санкт-Петербурге три года, – рассказала Жулдыз Бердиханова. – За это время с другими студентами посетила много производств. Когда поступило предложение поехать на экскурсию на предприятия нашего региона, я сильно обрадовалась, так как именно здесь мне предстоит работать.
Через год эти и другие молодые люди, окончившие обучение по государственным программа и грантам акима области, вернутся в регион. Такие экскурсии проводятся, чтобы они налаживали тесную связь с руководителями, коллективами.
Кызылординские вести / Предыдущие номера 12 август 2017 г. 736 0