• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10

НИКТО НЕ ХОТЕЛ УСТУПАТЬ

Майя АДЕНОВА
В Кызылорде в Ледовом дворце прошел городской турнир по грепплингу. Более 60 спортсменов  разной весовой и возрастной категорий  сражались за титул чемпиона.
Грепплинг – вид единоборства, совмещает технику многих эффективных борцовских дисциплин. В грепплинге очень важно занять выгодную позицию, поэтому татами в этом виде спорта можно сравнить с шахматной доской.
На турнир организаторы пригласили всех желающих, в том числе начинающих бойцов.
В зале Ледового дворца было «жарко»: бои были нешуточные: болельщики могли наблюдать красивейшие броски, эффектные удары, приемы.
По итогам турнира в младшей группе в весовой категории 20 килограммов  победителем стал Диар Алтай, 30 – Диас Жетписбай. А в весовой категории
30+ кг победил Диас Иманмуса. В старшей группе в весовой категории 70 кг первое место занял Болат Ибрагимов, 70 + кг – Шахмарал Омирбек.
Участники были награждены медалями, грамотами, памятными подарками.