• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

РАЗЪЯСНЕНИЯ ДАЛ ПРОКУРОР

Выплаты за размещение госзаказа на воспитание и обучение детей, возврат выделенных субсидий, а также законность госзакупок - эти и другие вопросы поднимали представители бизнеса на приеме у прокурора области Халидуллы Дауешова в региональной Палате предпринимателей.
С заявлениями обратились десять предпринимателей. Владельцы нескольких частных дошкольных учреждений, к примеру, пожаловались на действия кызылординского городского отдела образования, который отказывается оплачивать  госзаказ  детским садам. Другой предприниматель сообщил, что представители Кызылординского производственного филиала АО «КазТрансГазАймак» без предупреждения отключили его кондитерский цех от газа и требуют заплатить 70000 тенге.
Прокурор области внимательно всех выслушал, по отдельным обращениям дал поручения тщательно рассмотреть заявления  предпринимателей.
За 8 месяцев 2017 года в кабинете прокурора на приеме побывали 49 предпринимателей, а в целом по области прокурорами во взаимодействии с Палатой предпринимателей «Атамекен» защищены права более 150 субъектов бизнеса.    
Напомним, что по установленному графику в палате предпринимателей личный прием один раз в месяц проводит прокурор области, два раза в месяц — заместитель прокурора области, каждую неделю — начальник управления прокуратуры области.
Кызылординские вести / Предыдущие номера 30 сентябрь 2017 г. 592 0