• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

НУЛЕВАЯ ТЕРПИМОСТЬ

Под таким девизом в области, как и по всей республике, прошла акция. За время ее проведения сотрудники полиции выявили 1688 право-нарушений.
Самые распространенные – это нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, разрушение благоустройства, распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в пьяном  виде.
Кроме того, в ходе акции выявлено 87 фактов мелкого хулиганства, 61  нарушение запрета курения в отдельных местах, 55 – тишины в ночное время, 66 –  правил содержания и выгула собак и кошек. А за допущение нахождения несовершеннолетних в ночное время без сопровождения законных представителей привлечены к ответственности 88 родителей. По выявленным правонарушениям составлены административные протоколы и наложены штрафы.
В ходе акции полицейские провели 179 различных мероприятий, в том числе семинары, «круглые столы», конференции.
Полицейские провели в школах и колледжах, рабочих коллективах семинары, где напомнили о необходимости соблюдения правил благоустройства в общественных местах, призвали к бережному отношению к государственному имуществу и быть нетерпимыми даже к самым мелким правонарушениям.
Кызылординские вести / Предыдущие номера 30 сентябрь 2017 г. 548 0