• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ВАЖНЫ СИСТЕМНОСТЬ И ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ

С апреля текущего года  Ассоциация общественного объединения  «Туған жер» в рамках государственного социального заказа департамента запустила  проект «Гражданский контроль», направленный на организацию комплекса мероприятий по предупреждению коррупции. Открыты приемные для граждан, которые являются центром гражданской инициативы в вопросах профилактики коррупции, создавая возможность для обращения граждан  с вопросами относительно качества государственных услуг, устранения административных барьеров, поступления на государственную службу и другими.  Такие общественные приемные  открыты и в каждом районном центре.
 Следуя общемировой тенденции, Казахстан планомерно проводит политику по повышению качества и доступности госуслуг. Ключевой принцип, на котором должна быть выстроена работа, — клиентоориентированность гос¬аппарата. Немаловажным фактором является учет мнения населения при получении государственных услуг. Результаты республиканского общественного мониторинга, проведенного исследовательским центром «Сандж», показали эффективность работы по улучшению качества государственных услуг, проводимой в  области. Было проанализировано 55 наиболее значимых и популярных госуслуг, по 9 критериям, согласно результатам исследования, регион  занял четвертое место по удовлетворенности населения качеством государственных услуг.
В 2017 году корпоративным фондом «Ассамблея» проведено социологическое исследование уровня антикоррупционной культуры и нетерпимости к проявлениям коррупции. Опрос показал, что жители области оценивают уровень коррупции в регионе как незначительный.
Все социологические исследования показывают тенденцию улучшения антикоррупционного климата как в регионе, так и в
республике.
На заседании выступили руководители  Кызылординского  филиала «Русская община  Казахстана»   и татарского  этнокультурного  объединения Владимир Толоконников и  Галия  Гизатуллина.
Нургуль САЙЛАУБАЙКЫЗЫ

Кызылординские вести / Предыдущие номера 22 май 2018 г. 511 0