• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР ПИСАТЕЛЯ

Вчера в Кызылорде состоялся творческий вечер известного в области журналиста и писателя Бегимбая Узакбаева, которому в нынешнем году исполнилось семьдесят лет.
Бегимбай Узакбаев — человек многогранный и пытливый. Автор двадцати восьми романов и повестей. Как сказал на вечере председатель областного совета ветеранов Сеилбек Шаухаманов, когда беседуешь с этим человеком, невольно поражаешься его знаниям истории края. И потому большинство произведений посвящено этой теме.
Своими мыслями о творчестве писателя поделились заслуженный деятель РК, руководитель отдела КГУ «Коғамдық келісім» Ержан Уайс, председатель городского совета ветеранов Сайлаубай Абишев, коллеги писатели. Как отметили выступающие, книги Б. Узакбаева написаны простым и доступным языком. Его материалы часто печатались в республиканских изданиях. Во всех своих произведениях во главу угла он ставил человека труда, его заботы и чаяния.
Разговор на встрече шел и о родном ауле Каратерен, откуда вышло немало летчиков, журналистов и художников. О родителях писателя, о его детстве и трудностях, которые пришлось ему пережить, о его мечте стать писателем.
В честь юбиляра звучали стихи,  исполнялись песни. Ему были адресованы поздравительные телеграммы от группы депутатов Мажилиса Парламента РК, общественных деятелей, писателей и журналистов.  
Канат ЖОЛДАСОВ
Кызылординские вести / Предыдущие номера 24 май 2018 г. 441 0