• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

КЛЮЧ К УСПЕХУ — В ТВОИХ РУКАХ

В областной научной универсальной библиотеке  имени А.Тажибаева  состоялась встреча с молодежью, в которой  принял участие  собственный  корреспондент телеканала «Хабар 24» в Великобритании  Галымжан  Байимбет. Организаторами  выступили   областное  управление  молодежной политики и  общественный фонд  «Сыр елі және XXI  ғасыр».
Родом он из Кызылорды. После окончания   КГУ  имени  Коркыта  ата  Галымжан Байимбет  начал свой трудовой путь  в Кызылординской   городской  телерадиокомпании. Как отметила  руководитель отдела  Центра «Рухани жаңғыру»  Гульмира Аширбекова, Галымжан в школьные  годы по своей инициативе  выпускал  стенгазеты. И добавила, что будучи преподавателем  в КГУ  имени Коркыта ата, она наблюдала, как ее студент серьезно относился к учебе, всегда находился в творческом поиске. А придя на телевидение после окончания  учебы,  стал автором  первой  в регионе  молодежной  передачи.
Свой трудовой путь Галымжан продолжил  на областном  телевидении, пройдя путь от редактора до заместителя  директора   областного  филиала  АО  РТРК  «Қазақстан».
Закончив по программе  «Болашақ»  магистратуру  в Великобритании  по специальности «Медиа  менеджмент», он  продолжает работать   там же.
Встреча проходила в свободном формате. Молодые  задавали  интересующие вопросы  гостю.  Как считает  Г.Байимбет, главный  секрет  успеха — это быть уверенным в себе  и идти вперед.  И добавил, что на пути к своей  мечте  нужно быть трудолюбивым, много учиться. Быть образованным, конкурентоспособным — требование  времени. Для  того, чтобы молодежь училась и развивалась,  созданы все условия. Поэтому  мотивация должна исходить, в первую очередь,  от  самого человека, желающего  достичь больших результатов.
В завершение встречи  Г.Байимбет провел небольшую викторину среди   ее участников.
Нургуль САЙЛАУБАЙКЫЗЫ





Кызылординские вести / Предыдущие номера 26 май 2018 г. 443 0