Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ЧЕМПИОНЫ АЗИИ – КЫЗЫЛОРДИНЦЫ

В Самарканде завершился чемпионат Азии по гребле на байдарках и каноэ среди взрослых и молодежи. На каноэ-одиночке на дистанции 1000 метров кызылординец Алтынбек Кожахмет завоевал золотую медаль.

Многократный чемпион Республики Казахстан Алтынбек с 12 лет увлекается этим видом спорта. Он –
мастер спорта международного класса, в этом году стал серебряным призером чемпионата мира в Болгарии, бронзовый призер чемпионата Азии 2017 года.

Еще одна наша землячка, многократная чемпионка страны, мастер спорта международного класса  Гульжайна Тыныбекова на каноэ-четверке на дистанции 500 метров показала лучший результат, а на каноэ-одиночке на 200 и 500 метров завоевала бронзовые медали.

Воспитанников областной школы высшего спортивного мастерства к соревнованиям подготовили Мухитдин Миербеков и Диана Хазиева.