• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

НОВОСЕЛЬЕ У НЕФТЯНИКОВ

На месторождении Карабулак  в северо-западной части Арыскумского прогиба Южно-Тургайской впадины открылся вахтовый поселок АО «ПетроКазахстан Кумколь Ресорсиз». Строительство вахтового жилого комплекса стало значительным шагом в улучшении условий труда вахтовиков.

Комплекс рассчитан на сорок пять мест. Здесь предусмотрены двух- и трехместные комнаты, помещения для отдыха, спортзал. Общежитие оборудовано бытовой техникой, душевой и санузлом. В административном корпусе расположились современно оборудованная столовая, медпункт с изолятором, прачечная и зал для досуга, где вахтовики могут играть в бильярд и настольный теннис. Для многих работников комплекс – по сути второй дом, поэтому комфортные условия просто необходимы. 

– Сегодня в кадрово-социальной политике компании одним из приоритетных направлений является создание благоприятных условий труда и улучшение социально-бытовых условий, – отметил вице-президент по капитальному строительству и внешним связям АО «ПККР» Болат Кушербаев во время торжественного открытия комплекса. – Поэтому строительство вахтового поселка для нефтяников является важным событием. Приятно осознавать, что удалось построить комфортабельное жилье, соответствующее всем требованиям безопасности.

Заместитель директора по производству АО «ПККР» Брюс Андерсон отметил, в последнее время наб-людалась перегрузка вахтовых поселков на месторождениях Арыскум и Кызылкия, поэтому строительство нового объекта должно помочь с решением проблемы.

 Вахтовый поселок построило ТОО «Аман Құрылыс». На его возведение было выделено 245 миллионов тенге. Начальник участка строительной компании Талант Шаттыков вручил ключи от вахтового поселка, была перерезана символическая лента, и в новеньких зданиях закипела жизнь. Как говорят сами вахтовики, комплекс был им необходим. До этого жилые помещения находились в сорока пяти километрах от месторождения. Поэтому вставать приходилось засветло, чтобы успеть к началу рабочей смены. А на отдых приезжали после полуночи. Сейчас эта проблема решена. Плюс хорошие условия для быта и досуга не оставили никого равнодушными. Теперь и работать легче, и отдыхать приятней.

Отдел по связям с общественностью

Кызылординские вести / Предыдущие номера 10 ноябрь 2018 г. 514 0