• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «КАЙСАР»: МАНЯТ МЕДАЛИ ПРЕМЬЕР-ЛИГИ

Во вторник в Доме культуры имени А.Токмагамбетова состоялась презентация футбольного клуба «Кайсар», а также новой экипировки команды. В презентации принял участие аким области Крымбек Кушербаев.

Как отметил руководитель региона, в прошлом году «Кайсар» показал хорошую игру, выполнив поставленную задачу и заняв 5-е место по итогам чемпионата. Начинается очередной футбольный сезон. У команды есть все возможности для успешного выступления. Со своей стороны руководство области сделает все возможное, чтобы поддержать команду.

- Мы одна из немногих областей в стране, в которой есть команды, выступающие сразу в трех профессиональных футбольных лигах. «Кайсар» - в Премьер-лиге, «Байконыр» - в первой и молодежная команда «Кайсара» во второй лиге. Это прекрасная возможность для молодых футболистов поэтапно выйти на самый престижный уровень, а для нас – максимально увеличить количество местных ребят в главной команде региона и сборной страны,- отметил аким области.

В ходе встречи состоялась презентация новой формы игроков «Кайсара». Руководитель областного управления физической культуры и спорта Олжас Акимов представил игроков команды и вручил им новую форму.

И еще. Приятной новостью стало открытие футбольной секции для девушек.

Канат ЖОЛДАСОВ

Кызылординские вести / Предыдущие номера 07 март 2019 г. 419 0