• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10

ВСЕ ВЫШЕ И ВЫШЕ

«КАЙСАР» — «ТОБОЛ» 5:1 (3:0)

Голы: Барсегян 9 (1:0), Мбомбо 39 (2:0), Тагыберген 43 (3:0), Квеквескири 47 (3:1), Барсегян 85 (4:1), Абзалов 90+4 (5:1)

Предупреждения: Клещенко 45+2, Амирсеитов 73, Турысбек 75

«Кайсар»: Григоренко, Байжанов (к), Барсегян (Абзалов 88), Граф, Амирсеитов, Гурман, Ламанж, Марочкин, Мбомбо (Зенькович 69), Нарзилдаев (Хайруллин 79), Тагыберген

Резерв: Алтаев, Исламкулов, Пуношевац, Садовничий, Таварес Де Оливейра, Чуреев

«Тобол»: Бусурманов (Пасеченко 58), Бочаров, Валиуллин, Гордейчук (Канкава 69), Дмитренко, Жулпа, Кассай, Квеквескири, Клещенко, Нургалиев (к), Федин (Турысбек 58)

Резерв: Абилгазы, Жарынбетов, Жуков, Казин, Семченков, Шерстов

Главный судья: Абдуллаев (Каратау)

Ассистенты судьи: Ходин, Калачев (оба — Атырау)

Дополнительные ассистенты судей: Чеховский (Нур-Султан), Омаров (Алматы)

12 мая, Кызылорда, запасное поле стадиона им. Г. Муратбаева. 3500 зрителей.

Наконец-то кызылординские болельщики увидели то, чего так долго ждали. Конечно, такая крупная победа над одним из лидеров впечатляет сама по себе. Но важно и то, каким способом она добыта. И здесь обязательно надо сказать, что «Кайсар» продемонстрировал цельную игру от начала до конца, и столь мощный прессинг соперник просто не выдержал.

Три пропущенных мяча к концу первого тайма – слишком серьезно, чтобы на что-то рассчитывать, и гостям не помог даже гол, забитый ими в начале второй половины. На протяжении всей встречи кызылординцы наглядно демонстрировали, кто, как говорится, дома хозяин. Причем голы они забивали на любой вкус – после индивидуальных действий с острого угла, после подачи углового головой и мощного удара по центру.

В концовке матча вновь отличился Барсегян, и вновь последовал расчетливый удар в дальний нижний угол. А завершил разгром вышедший на замену несколькими минутами ранее Абзалов, который, как это звучит на футбольном сленге, забросил мяч за шиворот вратарю костанайцев.

Победа убедительная и безоговорочная. Следующий матч – в гостях с «Окжетпесом». Очень хотелось бы, чтобы первый круг «Кайсар» завершил такой же мощной игрой.

Остальные результаты тура: «Тараз» — «Астана» 2:0, «Иртыш» — «Ордабасы» 0:2, «Шахтёр» — «Жетысу» 2:0, «Атырау» — «Кайрат» 2:1, «Актобе» — «Окжетпес» 0:2