• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ПАКЕТ ГАРАНТИРОВАННОЙ МЕДПОМОЩИ

С 2020 года в поликлиниках и больницах медицинская помощь, в том числе дорогостоящие диагностические и лабораторные услуги, ДЕТЯМ до 18 лет будут оказываться БЕСПЛАТНО, так как дети входят в число 13-ти категорий лиц, за которых взносы за обязательное медицинское социальное страхование будет оплачивать государство, отметил на встрече с коллективом областной инфекционной больницы главный эксперт Фонда социального медстрахования по Кызылординской области Абылайхан Рахымов.

– В пакет гарантированного объема бесплатной медпомощи (ГОБМП) входят: скорая помощь и санитарная авиация, первичная медико-санитарная помощь, экстренная стационарозамещающая и стационарная помощь, паллиативная помощь. А также при социально значимых заболеваниях, основных хронических заболеваниях: консультативно-диагностическая помощь, амбулаторное лекарственное обеспечение, плановая стационарозамещающая и стационарная помощь, медицинская реабилитация при туберкулезе, — добавил Рахымов.

Лицам старше 18 лет при плановой госпитализации необходимо обоснованное направление участкового врача, чтобы получить дополнительные медицинские услуги сверх ГОБМП – пакета ОСМС.

Отдел по информированию населения и рассмотрению обращений КФ НАО «Фонд социального медицинского страхования»

Кызылординские вести / Предыдущие номера 01 июнь 2019 г. 231 0