• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

СЕМЬЕЙ ДОРОЖИТЬ – СЧАСТЛИВЫМИ БЫТЬ

В Кызылорде впервые прошел областной этап республиканского конкурса молодых семей «Берекелі шаңырақ-2019», организованный областной Ассамблеей народа Казахстана. Боролись за звание лучших шесть молодых семей до 35 лет из Кармакшинского, Сырдарьинского, Шиелийского, Жанакорганского районов и Кызылорды. Все они очень разные, но всех объединяет одно —они дорожат семейными традициями, прививают их с ранних лет свои детям.

Конкурс был из трех этапов. На первом – «Быть семьей – искусство» участники презентовали свои семьи, на втором – «Өнерлі өрге жүзер» продемонстрировали свои таланты, на третьем – отвечали на вопросы, связанные с семейными ценностями, обычаями и традициями.

Победителем стала семья Бадаевых из Кармакшинского района. Она будет представлять нашу область осенью на республиканском этапе конкурса. Второе место заняла семья Итемгеновых из Кызылорды, и на третьем месте – семья Шыныбековых из Шиелийского района.

– Очень рады своим достижениям, – рассказывает глава семьи Итемгеновых Азамат. – Здесь главное – не победа, а сплоченность нашей семьи, мы наглядно смогли показать своим детям, что семья –
это команда, готовая поддержать друг друга в сложные моменты. Все мы здесь получили большой заряд позитивной энергии. Спасибо организаторам за проведение таких конкурсов и всем, кто нас поддерживал.

Победители и участники получили благодарственные письма и подарки.

Айдана МУСАЕВА

Кызылординские вести / Предыдущие номера 01 июнь 2019 г. 366 0