В областном Доме дружбы состоялся семинар на тему "Имидж сельскохозяйственной специальности и новые технологии в агропромышленности".
Семинар проводился для продвижения проекта « Жаңғырған ауыл» по плану разработанному Ассамблеей народа Казахстана совместно с Казахским аграрно-техническим университетом имени С. Сейфуллина.
В частности, профессор кафедры аграрной техники и новых технологий Казахского аграрно-технического университета, доктор экономических наук Асанхан Шаханов рассказал выпускникам школ, специалистам аграрного сектора о грантах на обучение в вузе и ответил на вопросы о дальнейшем трудоустройстве выпускников.
В течение года для поддержки сельской молодежи и повышения имиджа рабочих специальностей в районных центрах будут проведены встречи, экскурсии в фермерские хозяйства и динамично развивающиеся аулы.
Кирилл ДЕНИСОВ
| « Август 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 | ||||||