• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10

«КАЙСАР» ПОБЕДИЛ НА ВЫЕЗДЕ

В минувшие выходные играми 22 тура казахстанской премьер-лиги завершился второй круг чемпионата страны по футболу.

В этом туре наш «Кайсар» играл на выезде в Атырау с местным клубом.

«Кайсар», который недавно был в тройке лидеров сейчас расположился за ее пределами. И вполне понятно было намерение кызылординцев вновь вернуться в ряды сильнейших. Подогревало и то, что в первом круге в Кызылорде «Атырау» неожиданно добился победы, и «Кайсар» намеревался взять реванш. А для этого есть неплохие основания. В нынешнем сезоне «степные волки» в гостях чувствуют себя едва ли не увереннее, чем дома.

У «Атырау» сейчас иные задачи. Команда прикладывает все усилия, чтобы не вылететь из премьер лиги.

Эта игра интересна была и тем, что оба клуба поспорят в финале за кубок Казахстана в сентябре. Этот трофей, напомним, дает  путёвку в Лигу Европы, где кызылординцы никогда в своей истории не участвовали.

Шансы команд перед стартом встречи оценивались как примерно равные. Однако в первые полчаса на поле интересного было мало, команды не создали ничего по-настоящему опасного. Правда в заключительной пятнадцатиминутке первого тайма игра оживилась. На 31-й минуте кайсаровец Тигран Барсегян совершил дерзкий проход в штрафной хозяев и вышел один на один с  голкипером. Вратарю Антуну Марковичу ничего другого не оставалось как нарушить правила, «подкосив» нападающего. Арбитр указал на «точку», и сам же пострадавший уверенно реализовал пенальти – 0:1. Правда радость кызылординцев была недолгой. По истечении 6 минут атыраусцы сравняли счет в игре усилиями Ивана Антипова.
Михаил Габышев с правого фланга прострелил в штрафную на Ивана Антипова, тот обыграл защитника и пробил мимо голкипера – 1:1.

Первый тайм подходил к концу, и все ждали свистка арбитра. Но, как говорят в таких случаях, «Кайсар» ушел в раздевалку имея преимущество. А все благодаря Барсегяну.
Тигран вновь взял игру на себя, ворвался в штрафную, ушёл от соперника и технично уложил мяч в дальний нижний угол – 1:2.

В начале второго тайма «Кайсар» взял инициативу в свои руки, что дало свои результаты. И вновь отличился Т.Барсегян. С правого края штрафной от внешней стороны стопы пробил в дальний угол и забил красивый гол оформив тем самым хет-трик. Счет стал 1:3.

Теперь у «Кайсара» 37 очков, и он приблизился к лидирующей группе, а «Атырау» с 18 баллами идет десятым.