• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10

14 КЫЗЫЛОРДИНЦЕВ ВЫИГРАЛИ ПУТЕВКИ НА ЧЕМПИОНАТ МИРА

В рамках Года молодежи в Жанакорганском районе завершился чемпионат Республики Казахстан по борьбе на поясах среди молодежи 1999-2000 годов рождения. Сборная области завоевала 21 медаль.

В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов со всей страны, которые выступили в 14 весовых категориях.

На высшую ступень пьедес-тала почета поднялись, а также выполнили норматив мастера спорта РК наши земляки
Диана Гайбулла, Жандос Абубакир, Арайлым Канзада, Бакдаулет Имамзада, Набира Сламбекова, Рахымжан Мансур, Арайлым Оразбай и Нурберген  Алдаберген.

Серебряные медали сборной области принесли Ермахан Камар, Елдос Мырзагулов, Асылжан Бакытжанулы, Алиса Нуртас, Айберген Алдаберген и Спандияр Алмаханов.

Восемь кызылординцев – Мунира Рахымжанова, Зулфия Баянова, Мухамедхан Сагындык, Айда Файзолла, Нурлан Пайзеллаев, Елжан Еримбетов, Ринат Тогысов, и Айдын Жыланбасов стали бронзовыми призерами турнира.

14 спортсменов, занявшие первые и вторые места, будут защищать честь Казахстана на чемпионате мира, который пройдет в России в ноябре.