• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10

И СНОВА ПРОИГРАЛИ...

Кызылординцы потерпели поражение от «Актобе» со счетом 1:3. Это второй проигрыш «волков» в нынешнем сезоне от актобинцев у себя дома.

В начале матча кызылординцы обложили чужую штрафную, правда, что делать дальше с мячом, они, похоже, смутно представляли. Зато это хорошо знали гости, которые уже на 17-й минуте открыли счёт, реализовав первый же голевой момент. Акжол Какимов получил передачу на правом краю штрафной и навесил на дальнюю штангу на Абата Аймбетова, и тот поразил ближний угол – 0:1. В этом эпизоде сразу пять игроков «Актобе» находились в чужой штрафной против четверых хозяев.

На 21-й минуте красную карточку за фол получил защитник «Кайсара» Александр Марочкин.

В футболе отсутствие одного игрока не столь заметно, можно играть и даже выигрывать. Но на местных футболистов это удаление подей-ствовало угнетающе. Они практически отдали игру, пропустив еще два мяча.

Сначала это сделал на 62-й минуте вратарь «Кайсара» Александр Григоренко. Голкипер неудачно выбил мяч, и тот попал на Аймбетова, Абату оставалось лишь воспользоваться таким подарком и поразить пустые ворота – 0:2. На 78-й гости разыграли комбинацию на заглядение. Какимов вывел Аймбетова один на один с вратарём, и тот оформил хет-трик – 0:3.

Сейчас из-за отборочных матчей сборной страны в премьер-лиге небольшой перерыв, который продлится пару недель. В 26-м туре 15 сентября «Кайсар» будет играть в Шымкенте с местным «Ордабасы».