• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10

ЗНАЙ НАШИХ!

На чемпионате мира по любительскому боксу, проходившем в Екатеринбурге кызылординские боксеры завоевали две медали – серебряную и бронзовую. В составе национальной сборной Казахстана наши земляки выступили в двух весовых категориях. Камшыбек Конкабаев завоевал серебряную, Турсынбай Кулахмет – бронзовую медали.

В региональной Службе коммуникаций состоялась пресс-конференция с участием спортсменов и их тренеров Сейтжана Токенова и Жамиля Джусупова,
руководителя областного управления физической культуры и спорта Олжаса Акимова.

Как сказал К.Конкабаев, победа дос-талась нелегко. ХХ чемпионат мира по боксу стал для наших спортсменов испытанием на прочность.  Спортсмены ставят перед собой цель получить лицензию на Олимпийские игры 2020 года в Токио и достойно представить на них страну.

Оба спортсмена – уроженцы Кызыл-орды. К.Конкабаев – капитан национальной сборной Казахстана, выступает в тяжелой весовой категории (свыше 91 кг).
Боксом занимается с 15 лет. Заслуженный мастер спорта Казахстана, серебряный призёр чемпионата мира, серебряный призёр чемпионата Азии, чемпион мира среди военнослужащих, победитель международного турнира в Болгарии, чемпион Спартакиады РК, призёр и чемпион национального первенства среди любителей.

Турсынбай Кулахмет выступает в весе до 75 кг,  мастер спорта международного класса, многократный победитель международных турниров, чемпион Азии.