• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10

«КАЙСАР» – НА ШЕСТОМ МЕСТЕ

В воскресенье 10 ноября состоялись игры заключительного 33-го тура казахстанской премьер-лиги по футболу. «Кайсар» на своем поле принимал кокшетауский «Окжетпес».

В этом поединке решалось, какая из команд замкнёт по итогам чемпионата первую шестёрку. Оба клуба в турнирной таблице расположились по соседству и их разделяло всего два очка в пользу кызылординцев.

Хозяева активно начали поединок и имели ряд возможностей забить гол. Особенно усердствовали капитан команды Асхат Тагыберген
и армянский легионер Тигран Барсегян. Их удары из-за пределов штрафной создавали проблемы голкиперу гостей. У «Окжетпеса» таких острых моментов до перерыва не возникало. Первая половина встречи подходила к концу. Футболистам оставалось играть пять минут. Этого времени хватило кайсаровцам, чтобы выйти вперед. На 41-й минуте Тигран Барсегян забил гол-шедевр, издали с правого фланга закрутив мяч точно в дальнюю «девятку» – 1:0. К слову сказать, Тигран в этой игре мог забить еще два таких гола-близнеца. Но кокшетауцев в разных эпизодах спасала штанга либо крестовина ворот.

«Волки» были близки к победе, но на 85 минуте нападающий «Окжетпеса» Танат Нусербаев ударом головой переправил мяч в ворота Марселя Исламкулова. 1:1. В итоге игра закончилась ничьей. Таким образом «Кайсар» закончил чемпионат на 6 строчке турнирной таблицы.