• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ИЛЬЯ - ПОБЕДИТЕЛЬ ТУРНИРА

В Ташкенте завершились мужские соревнования в весовой категории до 102 килограммов в рамках чемпионата Международного единства по тяжелой атлетике. Победителем турнира в этом весе стал кызылординец Илья Ильин. В состязаниях приняли участие спортсмены из 47 стран.

Надо сказать, в начале у Ильи ничего не получалось, он не смог удержать штангу. Однако, он собрался и ему все-таки удалось сохранить превосходство в своей весовой категории. Богатырь суммарно поднял в двух упражнениях 355 килограммов. Так, в рывке Илья показал результат 160 килограммов, а в толчке - 195 килограммов.

Отметим, что этот турнир является квалификационным в преддверии олимпийских игр в Токио. Чтобы попасть туда наш земляк сейчас набирает баллы. И впереди чемпионат Азии, который пройдет в апреле в Нур-Султане.

Казахстанские любители тяжелой атлетики давно не слышали хорошую весть об успешном выступлении на соревнованиях И. Ильина. Но, завоеванная им золотая медаль, говорит о том, что спортсмен серьезно настроен побеждать.

Канат ЖОЛДАСОВ

Кызылординские вести / Предыдущие номера 15 февраль 2020 г. 190 0