• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

УДАЧИ, «КАЙСАР»!

Сегодня в Костанае на стадионе «Тобыл Арена» состоится матч за Суперкубок РК между победителем Премьер-лиги столичным клубом «Астана» и обладателем Кубка РК кызылординским «Кайсаром».

По словам главного тренера ФК «Кайсар» Стойчо Младенова, нынешнему составу предстоит впервые сыграть в Суперкубке, что накладывает большую ответственность на игроков, и на наставника. В целом в этом сезоне предстоит большая работа. Поскольку нужно будет играть в рамках Премьер-лиги, Кубка Казахстана и Лиги Европы.

 Напомним, прошедший сезон для нашего футбольного клуба выдался неплохим. Ведь, несмотря на место в середине турнирной таблицы, команда «Кайсар» через двадцать лет во второй раз стала обладателем Кубка Республики Казахстан.

В межсезонье клуб проводил активную селекционную работу, набирая новых игроков. В итоге атаку «волков» усилили легионеры Элгудже Лобжанидзе, Иван Пешич, Режиналдо Артур Файфе, Алвин Фортес. Оборону укрепили Елдос Ахметов, Куаныш Калмуратов, Багдат Каиров, Алексей Шумских, Ризван Аблитаров. Но есть и потери – «Кайсар» покинули два лучших бомбардира – Тигран Барсегян и Куле Мбомбо.

Команда «Астана» также претерпела серьезные изменения как в составе, так и в тренерском штабе. Например, клуб покинули Серикжан Мужиков и Роман Муртазалиев. Их заменили легионеры Макс Эбонг и хорошо зарекомендовавший себя в «Кайсаре», Тигран Барсегян, который дебютирует против своих бывших одноклубников.

Матч за Суперкубок РК обещает быть жарким. Столичный клуб многие считают фаворитом в этой встрече, но наши игроки подготовились хорошо. Пожелаем им удачи!

Аятхан ХАМЗИЕВ

Кызылординские вести / Предыдущие номера 29 февраль 2020 г. 177 0