• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ПОМОГЛИ НУЖДАЮЩИМСЯ

Сейчас малообеспеченные семьи больше всех нуждаются в помощи. Зная об этом, многие крупные компании области устраивают благотворительные акции.

Не осталось в стороне и ТОО «ТузкольМунайГаз Оперейтинг», которое совместно с молодежным общественным объединением «Центр по проблемам молодежи» обеспечило продуктами первой необходимости социальный магазин в поселке Теренозек Сырдарьинского района.

- Инициатором этого благого дела выступил аким района Руслан Рустемов, - отметил менеджер ТОО по общим вопросам Мурат Исагулов. - Мы планировали раздать продуктовые наборы семьям во время празднования Наурыза, но из-за пандемии коронавируса «COVID-2019» решили, что в этот трудный момент будет эффективнее оказать гуманитарную помощь нуждающимся через социальный магазин.

Стоит отметить, что вышеназванная компания разрабатывает месторождение, расположенное в Сырдарьинском районе. Ежегодно ТОО оказывает помощь малообеспеченным семьям района и ветеранам. В этот раз полки магазина пополнились полутора тоннами муки и 530 килограммами макаронных изделий.

Заведующая социальным магазином Мария Сейпулова отметила, что эти продукты бесплатно получат сто семей, в которых в сумме проживают 453 человека.

- Социальный магазин работает с 2015 года, - сказала она. - Помощь нам оказывают местные предприниматели, ТОО, жители поселка. Продукты первой необходимости мы продаем на тридцать процентов дешевле от рыночной стоимости. К ним относятся мука, подсолнечное масло, сахар, рис, мясо. Благодаря добрым людям верится, что наш магазин будет работать до тех пор, пока в нем есть потребность.

Председатель МОО «Центр по проблемам молодежи» Баян Егизбаева отметила, что пока страна борется с коронавирусом важна любая помощь. По ее словам, социально ответственных компаний в нашем регионе много, а молодежь, в том числе из центра, которым она руководит, всегда готова прийти на помощь.

- О том, что в социальном магазине бесплатно раздают продукты я узнала у знакомых, - сказала жительница поселка Теренозек Ирина Жиганова. - Я сходила туда и получила пятнадцать килограмм муки и две больших упаковки макарон. Заведующая социальной торговой точкой сказала, что гуманитарная помощь поступила от ТОО «ТузкольМунай Газ Оперейтинг». От имени всех семей, получивших продукты бесплатно, хочу сказать спасибо руководству этой компании. В эти трудные моменты для нас важна любая помощь.

Кирилл ДЕНИСОВ

Кызылординские вести / Предыдущие номера 27 март 2020 г. 239 0