• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ПРЕСТУПЛЕНИЙ В ОБЛАСТИ СТАЛО МЕНЬШЕ

В Кызылорде руководитель областного департамента полиции полковник полиции Бекторе Султан провел отчетную встречу с населением области. В связи с введенным в нашей стране чрезвычайным положением она прошла в онлайн-режиме.

Б.Султан рассказал об итогах работы полиции за 2019 год. Он, в частности, подчеркнул, что в регионе отмечается стабильная криминогенная ситуация. Благодаря принятым мерам удалось снизить количество преступлений. В частности, на 17 процентов уменьшилось число преступлений в общественных местах, на 24 процента – на улицах, на 28 процентов – преступлений, совершенных группой лиц.

Было отмечено, что в период объявленного в Казахстане режима ЧП весь личный состав областного департамента полиции перешел на особый режим работы. К примеру, ежедневно сотрудники полиции проводят рейды по обеспечению надлежащей охраны общественного порядка и безопасности граждан.

В ходе отчетной встречи в режиме онлайн поступали вопросы от кызылординцев. В частности, жители области затронули вопрос об установке дорожных знаков на определенных районных участках, спрашивали о правилах трудоустройства желающих в органы внутренних дел, об ответственности за нарушение режима чрезвычайного положения.

Жители выразили благодарность сотрудникам полиции, находящимся на службе в этот ответственный период.

Всего в ходе прямого эфира от жителей области поступило около 100 вопросов и предложений.

Султан Бекторе отметил, что все вопросы взяты на контроль, ни одно обращение не будет оставлено без внимания.

Динара ЕЛИБАЕВА

Кызылординские вести / Предыдущие номера 02 апрель 2020 г. 173 0