• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ВМЕСТЕ МЫ СИЛЬНЕЕ

Волонтеры областной Ассамблеи народа Казахстана организовали благотворительную акцию «Біз біргеміз!» по раздаче медицинских масок гражданам из малообеспеченных и многодетных семей, а также людям преклонного возраста.

Акции состоялись в Кызылорде и в поселке Тасбогет. В областном Доме дружбы за счет средств, собранных активистами областной Ассамблеи и неравнодушными гражданами, был сшито около 10 тысяч масок.

– Малообеспеченным семьям, ветеранам мы отвозим маски домой, – отметил руководитель отдела КГУ "Қоғамдық келісім" Айбек Дайрабай. – На призыв о помощи откликнулись многие наши волонтеры. Среди них есть те, кто каждый день трудится за швейной машинкой. В регионе сохраняется дефицит средств индивидуальной защиты, поэтому в этом плане мы планируем провести еще ряд благотворительных мероприятий.

Стоит отметить, что в период чрезвычайного положения в стране активисты областной Ассамблеи также периодически публикуют видеоролики в социальных сетях с призывом к жителям области не выходить из дома.

  Кирилл ДЕНИСОВ
Кызылординские вести / Предыдущие номера 11 апрель 2020 г. 165 0