• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ГОТОВЫ К СЕЗОНУ

О ходе подготовки к купальному сезону на брифинге в региональной Службе коммуникаций рассказал заместитель начальника областного департамента по чрезвычайным ситуациям Саид Молдакараев.

Как отмечалось, в водоемах области ежегодно по разным причинам гибнут люди, особенно это наблюдается в летний период. Только с начала текущего года в регионе утонуло четыре человека, трое из них – во время ловли рыбы, один – по причине несчастного случая.

Для обеспечения безопасности и предотвращения гибели людей на воде в период предстоящего купального сезона областным департаментом по ЧС разработан ряд комплексных мероприятий. В частности, на опасных участках вдоль реки Сырдарьи, в местах купания людей, участках, предназначенных для ловли рыбы, совместно с сотрудниками инспекции транспортного контроля и департамента полиции будут проводиться дежурства, рейды.

Как отмечалось, спасатели регулярно повышают свою квалификацию – на сегодня 54 водолаза прошли соответствующую подготовку. Имеются 18 единиц техники, 29 плавательных средств, а также 16 подвесных моторов для лодок.

Ернур САЙЛАУБАЙ

Кызылординские вести / Предыдущие номера 09 май 2020 г. 163 0