• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

В РЕГИОНЕ ВОЗОБНОВЛЯЕТСЯ ПРОИЗВОДСТВО

Послабление режима чрезвычайного положения положительно сказывается на работе различных предприятий региона. Об этом в ходе онлайн-брифинга в региональной Службе коммуникаций журналистам рассказал руководитель областного управления индустриально-инновационного развития Ринат Султангереев.

Как отметил спикер, с момента смягчения карантинных требований в регионе возобновили работу 43 предприятия. Также в регионе запланирована реализация 276 проектов, где по программе занятости будет трудоустроено около 1400 человек.

В настоящее время реализованы три проекта. Это заводы по производству железобетонных изделий, тампонажного цемента, а также гравийно-щебеночный завод. Как отметил Р. Султангереев, проводится большая работа для обеспечения бесперебойной работы этих производств.

Кроме того, в целях предупреждения и предотвращения распространения пандемии коронавируса, с момента введения режима ЧП, более 80 местных предприятий легкой промышленности и добровольцев ведут работу по производству средств индивидуальной защиты.

Также на встрече речь зашла о программе «Экономика простых вещей». В частности, в настоящее время на рассмотрении находятся 137 проектов на 12,3 миллиарда тенге. Из них около 70 проектов на 6,9 миллиарда тенге одобрены банками второго уровня и Аграрной кредитной корпорацией.

 Аятхан ХАМЗИЕВ
Кызылординские вести / Предыдущие номера 09 май 2020 г. 160 0